официальный сайт администрации локомотивного городского округа Официальный сайт администрации
Локомотивного городского округа
 
Российская федерация, 457390, Челябинская область,
Локомотивный городской округ, ул. Мира 60.
Новости - Официальный сайт администрации Локомотивного городского округа Челябинской области

Вложения:
ФайлРазмер файла:
Скачать этот файл (Прил 3 Soiskatel.pdf)Прил 3 Soiskatel.pdf3983 Кб

          Антинаркотическая акция
листовка сообщи
Региональное соглашение о минимальной заработной плате
                               в Челябинской области на 2016 год

Правительство Челябинской области, Челябинский областной союз организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Челябинской области», Челябинское региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей», именуемые в дальнейшем «Стороны», действуя в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основании статьи 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Установить на территории Челябинской области с 1 января 2016 года  минимальную заработную плату в организациях внебюджетного сектора экономики в размере 9200 рублей.

2. Установить на территории Челябинской области с 1 января 2016 года минимальную заработную плату в организациях бюджетной сферы в размере 6350 рублей.

3. Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области публикует в газете «Южноуральская панорама» вместе с текстом Соглашения предложение работодателям, осуществляющим деятельность на территории Челябинской области, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета, присоединиться к нему.

4. Порядок присоединения работодателей к Региональному соглашению определен статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации.

5. Соглашение подлежит размещению на официальных сайтах Сторон.

6. Контроль за выполнением Соглашения осуществляется Челябинской областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений.

7. Настоящее Соглашение вступает в силу с 1 января 2016 года и действует до заключения нового Соглашения.

Соглашение подписано «30» декабря 2015 года в трехэкземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны.


Государственный попртал для поиска работы

Работодатели, редакции СМИ, владельцы сайтов, расклейщики объявлений могут быть привлечены к ответственности за распространение информации о вакансиях, содержащей ограничения дискриминационного характера

Федеральным законом № 162-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с целью недопущения дискриминации на рынке труда установлен запрет на распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей сведения о каком бы то ни было прямом или косвенном ограничении прав или об установлении прямых или косвенных преимуществ в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами (информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера).

Лица, распространяющие информацию о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащую ограничения дискриминационного характера, привлекаются к административной ответственности, установленной законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

Указанное административное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан – от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Введение запрета предусматривается на распространение данной информации гражданами, должностными лицами, юридическими лицами в любых формах и пределах без каких-либо исключений.

Под распространением информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера, следует понимать опубликование таких сведений в печати, трансляцию по радио и телевидению, демонстрацию в кинопрограммах и других средствах массовой информации, распространение в сети Интернет, а также с использованием иных средств телекоммуникационной связи, распространение в виде печатной продукции, в том числе в виде листовок и буклетов, рекламной продукции, совмещающей информацию о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащую ограничения дискриминационного характера, а также аудиовизуальной продукции, в виде объявлений на досках в общественных местах и т.д.  

Если интернет-сайт не зарегистрирован в качестве средства массовой информации, то данный факт не освобождает владельца сайта от административной ответственности за распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера.

К участию в деле в качестве ответчика и к административной ответственности могут быть привлечены не только работодатели (физические лица и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности), но и редакции средств массовой информации (организации, учреждения, предприятия либо гражданин, объединение граждан, осуществляющие производство и выпуск средств массовой информации), владельцы сайтов или уполномоченные ими лица, которые ответственны за размещение информации на этих сайтах, за сам факт размещения сведений, распространенных третьими лицами, должностные лица.  В случае, если редакция средства массовой информации не является ни физическим, ни юридическим лицом, то к участию в деле и к административной ответственности  может быть привлечен учредитель данного средства массовой информации, а также главный редактор.

Следует отметить, что к административной ответственности также могут быть привлечены граждане, распространяющие информацию о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащую ограничения дискриминационного характера, например, промоутеры, осуществляющие раздачу листовок, расклейщики объявлений и др.

 Обязательное медицинское страхование граждан Украины находящихся на территории Челябинской области

Уважаемые граждане Украины!

Рады приветствовать Вас на территории Российской Федерации!

 

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом №326-ФЗ от 29.11.2010г. «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», Вы имеете право на получение бесплатной медицинской помощи в медицинских учреждениях (больницах и поликлиниках), работающих в сфере обязательного медицинского страхования Челябинской области. Для этого Вам необходимо получить полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Для получения полиса Вы должны иметь следующие документы:

Категория граждан

Представляемые документы

Лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом "О беженцах"

  1. Удостоверение беженца, или свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу, или копия жалобы на решение о лишении статуса беженца в Федеральную миграционную службу с отметкой о ее приеме к рассмотрению, или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ.

Иностранные граждане, постоянно проживающие в РФ

  1. паспорт иностранного гражданина или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
  2. вид на жительство;
  3. страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) при наличии.

Лица без гражданства, постоянно проживающие в РФ

1       документ, признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

  1. вид на жительство;
  2. страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) при наличии.

Иностранные граждане, временно проживающие в РФ

  1. паспорт иностранного гражданина или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, с отметкой о разрешении на временное проживание в РФ;
  2. страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) (при наличии).

Лица без гражданства, временно проживающие в РФ

  1. документ, признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, с отметкой о разрешении на временное проживание в РФ или документ установленной формы, выдаваемый в РФ лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего личность;
  2. страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) (при наличии).

 

При наличии необходимых документов Вы имеете право осуществить выбор страховой медицинской организации, которая оформит Вам полис обязательного медицинского страхования и будет защищать ваши права при получении бесплатной медицинской помощи.

Для получения полиса Вам необходимо связаться с представителями выбранной Вами страховой компании по указанным ниже телефонам.

Страховые медицинские организации, работающие в сфере ОМС Челябинской области:

Название

Официальный сайт в сети «Интернет»

Телефон «горячей» линии

ООО СМК "Астра-Металл"

www.astrametall.ru

8-800-200-00-71

Челябинский филиал ООО "СМК РЕСО-Мед"

www.reso-med.com

8-800-200-92-04

ООО "СК "Ингосстрах-М", филиал в г.Челябинск

www.ingos-m.ru

8-800-100-77-55

Екатеринбургский филиал ОАО "СК "СОГАЗ-Мед"

www.sogaz-med.ru

8-800-100-07-02

ЗАО "СМК АСК-Мед", филиал "ЮЖУРАЛ-АСКО"

www.acko.ru

(351)734-00-00

Челябинский филиал ООО "АльфаСтрахование-ОМС"

www.alfastrahms.ru

8-800-555-10-01

Челябинский филиал ОАО "СК "АСКОМЕД"

www.askomed.ru

(351)734-00-00

Страховая медицинская организация является главным помощником и защитником застрахованного по ОМС человека. В случае возникновения каких-либо трудностей при получении бесплатной медицинской помощи, необходимо обращаться именно в свою страховую компанию, контактные данные которой указаны на обратной стороне Вашего полиса обязательного медицинского страхования.

Дополнительную информацию о страховых медицинских организациях можно найти на официальном сайте ТФОМС Челябинской области www.foms74.ru

Телефон «горячей» линии ТФОМС Челябинской области по вопросам оформления полисов ОМС и оказания бесплатной медицинской помощи в рамках Территориальной программы ОМС 8-800-300-1-003 (звонок бесплатный)

Телефон «горячей линии» Министерства здравоохранения Челябинской области по вопросам оказания медицинской помощи (351)263-96-70

 

Главное меню

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам

Toute la vérité sur Kamagra le guide complet Kamagra les prix en pharmacie. Viagra sans ordonnance livraison point relais. Viagra femme.

Ett nytt läkemedel inom den farmakologiska industrin köpa levitra receptfritt i Sverige det används för att behandla män med erektil dysfunktion.

Levitra online på Apotek i Norge kjøp levitra men globaliseringen og internett har gjort at flere kan handle Levitra med Vardenafil uten resept på nett.

Kan du nemt og sikkert købe receptpligtig medicin køb billig cialis piller online uden recept. Hos os har du adgang til rådgivning hos dygtige farmaceuter.

En los últimos años, los créditos rápidos en México han ganado mucha popularidad en México. La facilidad en el proceso de solicitud y el corto período.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!