официальный сайт администрации локомотивного городского округа Официальный сайт администрации
Локомотивного городского округа
 
Российская федерация, 457390, Челябинская область,
Локомотивный городской округ, ул. Мира 60.
Порядок работы с обращениями граждан в Администрации Локомотивного городского округа Челябинской области - Официальный сайт администрации Локомотивного городского округа Челябинской области

Порядок работы с обращениями граждан в Администрации Локомотивного городского округа Челябинской области

Перечень нормативно-правовых актов, регулирующих работу Администрации Локомотивного городского округа Челябинской области с обращениями граждан:

- Конституция Российской Федерации;
- Федеральный закон от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;
- Устав (Основной закон) Челябинской области;
- Закон Челябинской области от 27.08.2009 г. № 456-ЗО «О рассмотрении обращений граждан»;
- Устав Локомотивного городского округа.

     Рассмотрение обращений граждан осуществляется Главой Локомотивного городского округа, заместителями Главы Локомотивного городского округа, Главой администрации Локомотивного городского округа, заместителями Главы администрации Локомотивного городского округа, муниципальными служащими, осуществляющими работу с обращениями граждан и несущими установленную законодательством Российской Федерации ответственность за своевременность, полноту и правильность рассмотрения обращений граждан.

     Организация работы с обращениями граждан возложена на отдел по работе с корреспонденцией администрации Локомотивного городского округа, находящийся по адресу: 457390, п.Локомотивный, ул. Мира, д.60, каб. 207. Обращаться ежедневно с понедельника по четверг с 15.00 до 17.00 часов, в пятницу и предпраздничные дни - с 10.00 до 15.00 часов, телефон для справок: (35133) 31776. Начальник отдела по работе с корреспонденцией – Кузнецова Ирина Сергеевна.

     Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Порядок личного приема граждан в Администрации Локомотивного городского округа

     Личный прием граждан в Администрации Локомотивного городского округа ведут Глава Локомотивного городского округа и его заместители, Глава администрации Локомотивного городского округа и его заместители в соответствии с графиком, утвержденный на год.

     Непосредственную организацию личного приема граждан в администрации Локомотивного городского округа и консультации граждан о порядке проведения личного приема осуществляет отдел по работе с корреспонденцией ежедневно с 15.00 до 17.00 часов, кроме выходных и праздничных дней, в предвыходной и предпраздничный день – с 10.00 до 15.00 часов. Предварительная запись на прием к должностным лицам Локомотивного городского округа производится в кабинете   № 201 секретарем руководителя. При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Требования к обращению в письменной форме или форме электронного документа

     Письменное обращение гражданина в обязательном порядке должно содержать наименование исполнительного органа местного самоуправления Локомотивного городского округа – Администрации Локомотивного городского округа, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего должностного лица, а также фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии) заявителя, почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ или уведомление о переадресации обращения, изложение сути обращения, личную подпись заявителя и дату. (В случае необходимости к обращению прилагаются копии необходимых документов).

     В обращении, направленном в форме электронного документа, гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Результаты рассмотрения обращений граждан доводятся до сведения заинтересованных лиц в порядке, установленном действующим законодательством.

Сроки рассмотрения обращений

     Рассмотрение обращений граждан осуществляется в течение 30 дней со дня регистрации, если не установлен более короткий контрольный срок работы по обращению. В случаях, требующих для разрешения вопросов, поставленных в обращениях, проведения специальной проверки, истребования дополнительных материалов, принятия других мер, срок работы по обращению может быть продлен должностными лицами администрации Локомотивного городского округа, но не более чем на 30 дней, с обязательным уведомлением гражданина о продлении срока рассмотрения обращения.

     Рассмотрение обращений граждан, содержащих вопросы защиты прав ребенка, сведения о чрезвычайных ситуациях, производится безотлагательно или в сокращенные сроки.

Перечень оснований для отказа в рассмотрении обращений граждан

     Обращение не рассматривается по существу, если:

     в письменном обращении не указана фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ;

   по вопросам, содержащимся в обращении, имеется вступившее в законную силу судебное решение. Обращение, в котором обжалуется судебное решение, возвращается гражданину, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения. Гражданин, направивший обращение, в любом случае, уведомляется о принятом решении.

     в обращении содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;

     текст письменного обращения не поддается прочтению;

     в письменном обращении гражданина содержится вопрос, по которому ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу;

   ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;

     от гражданина поступило заявление о прекращении рассмотрения обращения. В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных вопросов.

Результат рассмотрения обращений граждан

     Результатом рассмотрения письменного обращения гражданина является разрешение по существу всех поставленных в обращении вопросов, принятие необходимых мер и направление заявителю письменного ответа или уведомления о переадресации обращения в соответствующие органы или должностным лицам, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов. Если обращение поступило в форме электронного документа, ответ направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

     Результатом рассмотрения устного обращения гражданина в ходе личного приема является разрешение по существу всех поставленных в обращении вопросов или получение гражданином необходимых разъяснений.

Прием письменных обращений граждан

     Основанием для начала работы по рассмотрению обращения является личное обращение гражданина в администрацию Локомотивного городского округа или поступление обращения гражданина с сопроводительным документом из других органов для рассмотрения по поручению. Обращение может быть доставлено непосредственно гражданином, либо его представителем, поступить по почте, фельдъегерской связью, по факсу, по электронной почте, по телеграфу, с использованием иных средств связи. Обращения, поступившие по факсу, по информационным системам общего пользования, подлежат рассмотрению в порядке, установленном действующим законодательством.

Постановка обращений граждан на контроль

     На контроль ставятся обращения, в которых сообщается о конкретных нарушениях законных прав и интересов граждан, коллективные, повторные обращения, обращения от участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Постановка обращений на контроль производится с целью устранения недостатков в работе органов местного самоуправления, получения материалов для обзоров почты, аналитических записок. На обращениях граждан, взятых на контроль, перед направлением их на рассмотрение проставляется штамп «На контроле». Контроль за соблюдением сроков рассмотрения обращений граждан осуществляет Отдел по работе с корреспонденцией.

Предоставление справочной информации о ходе рассмотрения обращений граждан

     При рассмотрении обращения гражданин имеет право знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.
     Справочную работу по рассмотрению обращений граждан ведет отдел по работе с корреспонденцией. Информация по рассмотрению обращений граждан предоставляется во время устных консультаций начальником отдела по работе с корреспонденцией, либо сотрудником, отвечающим за организацию личного приема - по телефону. Информация предоставляется по следующим вопросам:

     о поступлении, дате регистрации и регистрационном номере обращения,
     о направлении обращения на рассмотрение в уполномоченный орган,
     о продлении срока рассмотрения обращения,
     об отказе в рассмотрении обращения,
     о результатах рассмотрения обращения.

Порядок обжалования действий, осуществляемых в ходе рассмотрения обращений граждан

     Гражданин вправе обжаловать действия по рассмотрению обращения и решение, принятое по результатам его рассмотрения, в суде в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Порядок предоставления информации о деятельности администрации Локомотивного городского округа по запросам

     Обращения пользователей информацией о предоставлении информации о деятельности администрации Локомотивного городского округа, поступающие в администрацию Локомотивного городского округа в устной или письменной форме, в том числе в виде электронного документа подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Информация о деятельности администрации Локомотивного городского округа по запросу предоставляется в виде ответа на запрос, в котором содержится или к которому прилагается запрашиваемая информация либо в котором содержится мотивированный отказ в предоставлении указанной информации по основаниям, установленным законодательством Российской Федерации. Ответ на запрос подлежит обязательной регистрации в администрации Локомотивного городского округа. В ответе на запрос указываются наименование, почтовый адрес администрации Локомотивного городского округа, должность лица, подписавшего ответ, а также реквизиты ответа на запрос (регистрационный номер и дата). По желанию пользователя информации запрашиваемая информация на бумажном носителе или в виде электронной информации, записанной на внешнее запоминающее устройство, предоставленное пользователем информации, может быть передана пользователю информации непосредственно в здании, в котором расположена Администрация Локомотивного городского округа. В таком случае должностным лицом администрации Локомотивного городского округа (структурного подразделения, подготовившего ответ), ответственным за передачу информации пользователю информации, заводится карточка передачи информации о деятельности администрации Локомотивного городского округа по запросу. Запросы информации о деятельности органов местного самоуправления, поступившие в органы местного самоуправления, подлежат рассмотрению в установленном указанными органами порядке.

Информация о проведении личного приема граждан в Администрации Локомотивного городского округа

     Личный прием граждан ведут Глава Локомотивного городского округа, заместители Главы Локомотивного городского округа, Глава администрации Локомотивного городского округа, заместители Главы администрации Локомотивного городского округа.

     Непосредственную организацию личного приема граждан в Администрации Локомотивного городского округа и консультации граждан о порядке проведения личного приема осуществляет Отдел по работе с корреспонденцией ежедневно с 15.00 до 17.00 часов, кроме выходных и праздничных дней, в предвыходной и предпраздничный день – с 10.00 до 15.00 часов (по адресу п. Локомотивный, ул. Мира, 60, кабинет 207, тел. для справок (35133) 56775).

     Должностные лица ведут личный прием граждан в соответствии с графиком, утверждаемым на год.

     Предварительная запись на прием производится секретарем руководителя на основании письменного заявления гражданина.

     При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Перечень лиц, имеющих право на прием вне очереди:

     инвалиды и участники Великой Отечественной войны;
     инвалиды Вооруженных Сил;
     граждане с ограниченными физическими возможностями;
     заявители с детьми-инвалидами.

 

 

Главное меню

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам

Toute la vérité sur Kamagra le guide complet Kamagra les prix en pharmacie. Viagra sans ordonnance livraison point relais. Viagra femme.

Ett nytt läkemedel inom den farmakologiska industrin köpa levitra receptfritt i Sverige det används för att behandla män med erektil dysfunktion.

Levitra online på Apotek i Norge kjøp levitra men globaliseringen og internett har gjort at flere kan handle Levitra med Vardenafil uten resept på nett.

Kan du nemt og sikkert købe receptpligtig medicin køb billig cialis piller online uden recept. Hos os har du adgang til rådgivning hos dygtige farmaceuter.

En los últimos años, los créditos rápidos en México han ganado mucha popularidad en México. La facilidad en el proceso de solicitud y el corto período.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!