официальный сайт администрации локомотивного городского округа Официальный сайт администрации
Локомотивного городского округа
 
Российская федерация, 457390, Челябинская область,
Локомотивный городской округ, ул. Мира 60.
Об утверждении положения об организации и ведении гражданской обороны в Локомотивном городском округе Челябинской области - Официальный сайт администрации Локомотивного городского округа Челябинской области

 
   

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЛОКОМОТИВНОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

« 26 » июля 2022 года № 187  

               п. Локомотивный

Об утверждении положения

об организации и ведении

гражданской обороны в Локомотивном

городском округе Челябинской области

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 26.11.2007 № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации», приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий от 14.11.2008 № 687 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях», -

Администрация Локомотивного городского округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. 1. Утвердить прилагаемое Положение об организации и ведении гражданской обороны в Локомотивном городском округе Челябинской области.
  2. 2. Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории Локомотивного городского округа Челябинской области, организующих и выполняющих мероприятия гражданской обороны, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, разработать и принять Положение об организации и ведении гражданской обороны организации в соответствии с приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий от 14.11.2008 № 687 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях».
  3. 3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Луч Локомотивного» (Саитгалина Т.Д.) и размещению на официальном сайте Администрации Локомотивного городского округа в сети Интернет (Шамшура П.А.)
  4. 4. Считать утратившим силу Постановление Главы администрации Локомотивного городского округа от 26.02.2016 №50 «О внесении изменений в Положение об организации и ведении гражданской обороны в Локомотивном городском округе».
  5. 5. Контроль выполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава

Локомотивного городского округа                                          А.М. Мордвинов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

приложение

к постановлению администрации

Локомотивного городского округа

от « 26 » июля 2022 г. № 187

Положение об организации и ведении гражданской обороны в Локомотивном городском округе

Челябинской области

  1. 1. Настоящее Положение об организации и ведении гражданской обороны в Локомотивном городском округе Челябинской области (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 26.11.2007 № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации», приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий от 14.11.2008 № 687 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях» и определяет организацию и основные направления подготовки к ведению и ведения гражданской обороны, а также основные мероприятия по гражданской обороне в Локомотивном городском округе Челябинской области.
  2. 2. Мероприятия по гражданской обороне организуются в Локомотивном городском округе Челябинской области в рамках подготовки к ведению и ведения гражданской.
  3. 3. Подготовка к ведению гражданской обороны заключается в заблаговременном выполнении мероприятий по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и осуществляется на основании годовых планов, предусматривающих основные мероприятия по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - план основных мероприятий) Локомотивного городского округа Челябинской области.
  4. 4. План основных мероприятий Локомотивного городского округа Челябинской области разрабатывается ежегодно администрацией Локомотивного городского округа Челябинской области (далее - Администрация) и согласовывается с Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Челябинской области.

Планирование основных мероприятий по подготовке к ведению и ведению гражданской обороны производится с учетом всесторонней оценки обстановки, которая может сложиться на территории Локомотивного городского округа Челябинской области в результате применения современных средств поражения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также в результате возможных террористических актов и чрезвычайных ситуаций.

  1. 5. Подготовка к ведению гражданской обороны в Локомотивном городском округе Челябинской области определяется настоящим Положением и заключается в планировании мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Локомотивного городского округа Челябинской области от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Ведение гражданской обороны в Локомотивном городском округе Челябинской области осуществляется на основе планов гражданской обороны и защиты населения в Локомотивном городском округе Челябинской области и заключается в выполнении мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Локомотивного городского округа Челябинской области от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

  1. 6. Планы гражданской обороны и защиты населения Локомотивного городского округа Челябинской области (планы гражданской обороны) определяют объем, организацию, порядок обеспечения, способы и сроки выполнения мероприятий по приведению гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
  2. 7. Руководство гражданской обороной на территории Локомотивного городского округа Челябинской области осуществляет глава Локомотивного городского округа Челябинской области (далее - Глава), который несет персональную ответственность за организацию и проведение мероприятий по гражданской обороне и защите населения.

Администрация в целях подготовки к ведению гражданской обороны планирует и осуществляет основные мероприятия по гражданской обороне, предусмотренные пунктом 15 Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях, утвержденного приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий от 14.11.2008 № 687 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях».

  1. 8. Органами, осуществляющими управление гражданской обороной в Локомотивном городском округе Челябинской области, является структурные подразделения (работники) Администрации, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны (далее - структурные подразделения (работники) по гражданской обороне).

Комплектование (назначение) структурных подразделений (работников) по гражданской обороне, разработка и утверждение их функциональных обязанностей и штатного расписания осуществляется Администрацией.

Руководители структурных подразделений (работники) по гражданской обороне подчиняются непосредственно Главе.

  1. 9. Администрация в целях решения задач в области гражданской обороны в соответствии с полномочиями в области гражданской обороны создает и содержит силы, средства, объекты гражданской обороны, запасы материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств, планирует и осуществляет мероприятия по гражданской обороне.
  2. 10. По решению Администрации могут создаваться спасательные службы (медицинская, инженерная, коммунально-техническая, противопожарная, охраны общественного порядка, защиты животных и растений, оповещения и связи, защиты культурных ценностей, автотранспортная, торговли и питания и другие), организация и порядок деятельности которых определяются Администрацией в соответствующих положениях о службах обеспечения мероприятий гражданской обороны, которые согласовываются с руководителем соответствующей спасательной службы Челябинской области и утверждаются Главой.

Вид и количество спасательных служб определяются на основании расчета объема и характера выполняемых в соответствии с планами гражданской обороны и защиты населения (планами гражданской обороны) задач.

  1. 11. Для планирования, подготовки и проведения эвакуационных мероприятий Администрацией заблаговременно в мирное время создается эвакуационная комиссия. Эвакуационная комиссия возглавляется Главой Локомотивного городского округа.

Деятельность эвакуационной комиссии регламентируется положением об эвакуационной комиссии, утверждаемым руководителем гражданской обороны Локомотивного городского округа Челябинской области.

  1. 12. Силы гражданской обороны Локомотивного городского округа Челябинской области в мирное время могут привлекаться для участия в мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Решение о привлечении в мирное время сил и средств гражданской обороны для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций принимает Глава.

  1. 13. В целях обеспечения организованного и планомерного осуществления мероприятий по гражданской обороне, в том числе своевременного оповещения населения о прогнозируемых и возникших опасностях в мирное и военное время, на территории Локомотивного городского округа Челябинской области организуется сбор информации в области гражданской обороны (далее - информация) и обмен ею.

Сбор и обмен информацией осуществляются Администрацией, а также организациями, отнесенными в установленном порядке к категориям по гражданской обороне и эксплуатирующими опасные производственные объекты I и II классов опасности, особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты, гидротехнические сооружения чрезвычайно высокой опасности и гидротехнические сооружения высокой опасности.

В рамках сбора и обмена информацией:

Администрация представляет информацию в исполнительные органы государственной власти Челябинской области;

организации, указанные в настоящем пункте, представляют информацию в Администрацию, а также в федеральный орган исполнительной власти, к сфере деятельности которого они относятся или в ведении которых находятся.

  1. 14. Администрация в целях подготовки к ведению гражданской обороны планирует и осуществляет основные мероприятия по гражданской обороне, предусмотренные пунктом 15 Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях, утвержденного приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий от 14.11.2008 № 687 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях».

 

 

 

 

Главное меню

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам

Toute la vérité sur Kamagra le guide complet Kamagra les prix en pharmacie. Viagra sans ordonnance livraison point relais. Viagra femme.

Ett nytt läkemedel inom den farmakologiska industrin köpa levitra receptfritt i Sverige det används för att behandla män med erektil dysfunktion.

Levitra online på Apotek i Norge kjøp levitra men globaliseringen og internett har gjort at flere kan handle Levitra med Vardenafil uten resept på nett.

Kan du nemt og sikkert købe receptpligtig medicin køb billig cialis piller online uden recept. Hos os har du adgang til rådgivning hos dygtige farmaceuter.

En los últimos años, los créditos rápidos en México han ganado mucha popularidad en México. La facilidad en el proceso de solicitud y el corto período.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!