официальный сайт администрации локомотивного городского округа Официальный сайт администрации
Локомотивного городского округа
 
Российская федерация, 457390, Челябинская область,
Локомотивный городской округ, ул. Мира 60.
До срока уплаты имущественных налогов остается неделя - Официальный сайт администрации Локомотивного городского округа Челябинской области

В этом году гражданам, имеющим в собственности квартиры, машины, дома, земельные участки, необходимо уплатить имущественные налоги в срок не позднее 1 декабря 2020 года.
Пользователи интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получили уведомления только в электронном виде. Налогоплательщикам, не подключенным к Личному кабинету, налоговые уведомления направлены заказной почтовой корреспонденцией на адрес регистрации по месту жительства. Получить письмо, можно обратившись в свое почтовое отделение.
По желанию получить дубликат налогового уведомления можно в любой налоговой инспекции и в МФЦ, предоставив соответствующее заявление.
Гражданам, имеющим право на налоговые льготы - пенсионерам, инвалидам, многодетным гражданам, а в этом году и предпенсионерам, льготы предоставлены в беззаявительном порядке и уже учтены при расчете налога.
Если в уведомлении налоговая льгота не учтена, то налогоплательщику необходимо сообщить об этом в налоговые органы.
Оплатить имущественные налоги можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в любом отделении банка или через платёжный терминал, используя один из имеющихся реквизитов:
• QR – код или штрих-код;
• УИН в уведомлении;
• банковские реквизиты (получатель платежа, номер счета получателя, ИНН/КПП получателя, КБК и пр.)

Оплатить имущественные налоги можно заранее
Межрайонная ИФНС России №19 по Челябинской области напоминает гражданам, что 1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов за 2019 год. Налоговые органы рекомендуют налогоплательщикам не откладывать уплату налогов и исполнить свою конституционную обязанность заблаговременно.
Для своевременной оплаты налога на имущество, земельного и транспортного налога, а также налога на доходы физических лиц налогоплательщики могут воспользоваться единым налоговым платежом. Он позволяет одной суммой перечислить денежные средства в счет уплаты имущественных налогов.
Быстро и просто «электронный» кошелек можно пополнить через сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Уплата налогов и пошлин». Внести авансом денежные средства можно не только за себя, но и за третье лицо.
Если же у налогоплательщика имеется налоговая задолженность, то сначала суммы пойдут в счет погашения недоимки. В случае отсутствия задолженности зачет будет производиться в счет предстоящих платежей в течение 10 дней со дня направления налогоплательщику налогового уведомления, если единый налоговый платеж был уплачен ранее, или со дня поступления единого налогового платежа в бюджет, если уплата соответствующего платежа была осуществлена после направления налогового уведомления.

 

 

Оплатить имущественные налоги можно любым удобным способом
Налогоплательщики начали получать налоговые уведомления на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. В этом году срок уплаты имущественных налогов приходится на 1 декабря 2020 года.
Налогоплательщикам рекомендуется не откладывать уплату налогов на последний день и исполнить обязанность своевременно.
Уплатить имущественные налоги можно непосредственно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», используя электронные сервисы на сайте ФНС России «Уплата налогов и пошлин», в банках или в отделениях почты. Кроме того, возможна оплата через банкоматы кредитных учреждений по QR-коду, указанному в налоговом уведомлении.
Также граждане могут уплачивать имущественные налоги единым платежом, вносить который можно авансом, то есть до получения налогового уведомления. Перечислить единый налоговый платеж можно, воспользовавшись в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» новой функцией «Пополнить авансовый кошелек».
Зачет платежа налоговые органы будут проводить самостоятельно при наступлении срока уплаты имущественных налогов. В первую очередь суммы будут зачтены в счет погашения недоимок и (или) задолженностей по соответствующим пеням и процентам по налогам при наличии таковых.

 

Что делать, если налоговое уведомление не получено
Если физическим лицом налоговое уведомление в настоящий момент не получено, а облагаемое налогами транспортное средство, земельный участок, жилое помещение, садовый дом, гараж и прочее имущество имеются в собственности, это повод обратиться в налоговую инспекцию для уточнения информации по его направлению.
Сделать это можно любым удобным способом: обратившись по предварительной записи лично в налоговую инспекцию, в том числе почтой, или через филиалы МФЦ.
В электронном виде можно обратиться через сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Обратиться в ФНС России».
Несовершеннолетние владельцы квартир, земельных участков и другого недвижимого имущества также признаются налогоплательщиками. Фактически налоги за них должны уплачивать их законные представители (родители, усыновители, опекуны, попечители).
Налоги за 2019 год необходимо уплатить не позднее 1 декабря 2020 года.
С полным перечнем вопросов и разъяснений, связанных с налогообложением имущества физических лиц, можно ознакомиться на промостранице «Налоговое уведомление 2020».

 

Межрайонная ИФНС России №19 по Челябинской области предупреждает о распространении ложной информации о получении вычета на обязательное пенсионное страхование.
В настоящее время в социальных сетях появился видеоролик с инструкцией о том, как можно вернуть налог на доходы (далее – НДФЛ), используя информацию Пенсионного фонда. На портале «Гослуслуг» предлагается сформировать выписку Пенсионного фонда о состоянии индивидуального лицевого счета и включить данную сумму в налоговую декларацию для получения социального вычета.
Просмотрев данный ролик многие граждане, поспешили обратиться в налоговые органы за получением возврата денежных средств.
На самом деле, право заявить социальный налоговый вычет могут только те граждане, которые приняли решение об увеличении размера своей пенсии, направили в Пенсионный Фонд соответствующее заявление и самостоятельно уплачивали дополнительные взносы за свой счет.
Право на получение социального вычета в сумме уплаченных в налоговом периоде дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию в соответствии с Федеральным законом от 30.04.2008 N 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» предусмотрено статьей 219 Налогового кодекса.
Гражданин при заявлении права на социальный налоговый вычет должен подтвердить расходы документально, представив в налоговый орган платежные документы об уплате взносов в ПФР или справку от работодателя об удержании и перечислении этих сумм в Пенсионный фонд.
Выписка из ПФР, сформированная на портале «Гослуслуг», не является документом, подтверждающим расходы.
В отношении уплаты налогоплательщиком иных взносов, в том числе, когда уплата таких взносов производится на основании добровольного вступления в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию, социальные налоговые вычеты по НДФЛ Налоговым Кодексом не установлены.
Межрайонная ИФНС России №19 по Челябинской области просит не доверять информации видеоролика и не распространять ее через друзей и знакомых. Если вы уже представили налоговую декларацию, необходимо представить уточненную декларацию с обнулением суммы заявленного социального налогового вычета.

За непредставление сведений о доходах предусмотрена налоговая ответственность
Ежегодно физические лица должны отчитываться по доходам, в том числе полученным от сдачи в аренду имущества, представляя до 30 апреля соответствующую декларацию по налогу на доходы физических лиц в налоговую инспекцию.
За нарушение срока представления декларации формы 3 - НДФЛ по доходам, полученным от сдачи жилого имущества в аренду, физические лица привлекаются к налоговой ответственности в виде штрафа в соответствии со статьей 119 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ).
Размер штрафа зависит от суммы налога, подлежащей уплате на основании декларации, при этом минимальный размер штрафа - 1000 рублей.
Неуплата НДФЛ в установленный законодательством срок (не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом) влечет наложение штрафных санкций, в размере 20 % от неуплаченной суммы налога, предусмотренных статьей 122 НК РФ.

 

Изменилась форма расчета по страховым взносам
С расчетного периода 2020 года информация о среднесписочной численности работников организации будет представляться в налоговые органы не отдельной декларацией, а в составе расчета по страховым взносам. Приказ ФНС России от 15.10.2020 № ЕД-7-11/752@ отменил форму «Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год».
Показатель «среднесписочная численность» будет отражаться плательщиком на титульном листе расчета по страховым взносам. Соответствующие изменения утверждены приказом ФНС России от 15.10.2020 № ЕД-7-11/751@.

 

 

 

 

 

 

 

 

Подать заявление на переход с ЕНВД на УСН нужно до 31 декабря

Выбрать новый режим налогообложения плательщикам ЕНВД необходимо до 31 декабря. Если этого не сделать, то с 1 января 2021 года предприниматель автоматически перейдет на общий режим налогообложения. Подобрать оптимальный режим можно на сайте ФНС России с помощью специального калькулятора.
Для перехода на УСН необходимо подать уведомление в инспекцию по месту нахождения организации или жительства индивидуального предпринимателя. Форма уведомления № 26.2-1 (КНД 1150001) утверждена приказом ФНС России от 02.11.2012 № ММВ-7-3/829@. Представить его можно лично, через представителя или по почте заказным письмом. Кроме того, уведомление можно прислать по ТКС или через сервис «Личный кабинет налогоплательщика - индивидуального предпринимателя» в разделе «Моя система налогообложения».
Информация доведена до сведения налоговых органов и налогоплательщиков письмом ФНС России от 20.10.2020 № СД- 4-3/17181@.
В письме ФНС России разъяснила, что в уведомлении о переходе на УСН в строке «Получено доходов за девять месяцев года подачи уведомления» необходимо указать сумму доходов за девять месяцев 2020 года по видам деятельности, подлежащим обложению в рамках общего режима налогообложения.
ФНС России также обратила внимание, что если налогоплательщик уже подал уведомление о переходе на УСН, но затем решил изменить или вовсе отказаться от применения этого режима, то не позднее 31 декабря он может подать новое уведомление либо соответствующее обращение. Предыдущее уведомление будет аннулировано.

 

 

Переход с ЕНВД: как подготовить кассу?
С 1 января 2021 года режим ЕНВД отменяется, а налогоплательщики будут вынуждены перейти на иные системы налогообложения. К этой дате кассовая техника уже должна быть адаптирована к новой системе налогообложения. Это важно, поскольку среди других реквизитов в чеке отражается используемая система налогообложения.
«До указанной даты, бывшие вмененщики должны успеть обновить программу в контрольно-кассовой технике.Причем этой проблемой необходимо озаботиться заранее, так как при пиковых нагрузках возможны неожиданности».
Подчеркнем: перерегистрация ККТ проблему не решает, так как новый режим программируется непосредственно в кассе. Кроме того, на каждом аппарате важно сформировать и сохранить отчет об изменениях параметров регистрации с отражением изменения режима налогообложения. Если в кассовом чеке по-прежнему будет напечатано «ЕНВД», то за недостоверные сведения организация может быть привлечена к административной ответственности до десяти тысяч рублей, а должностное лицо до трех тысяч рублей (ч.4 ст.14.5 КоАП).

 

 

 

 

 

 

Электронные услуги ФНС России на Едином портале государственных и муниципальных услуг
Портал госуслуг www.gosulugi.ru дает возможность воспользоваться целым рядом электронных услуг ФНС России. Зарегистрировавшись на портале, налогоплательщики смогут обратиться в налоговые органы и получить необходимую информацию, не выходя из дома.
На едином портале государственных услуг ФНС России предоставляет такие услуги как: «Налоговый учет физических лиц», где граждане могут получить свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговые органы на территории Российской Федерации (ИНН) и получить выписки из ЕГРН; «Налоговая задолженность», где достаточно ИНН, чтобы налогоплательщик смог проверить свою задолженность по налогам.
Дополнительную и более полную информацию об электронных услугах вы можете получить на официальном сайте госуслуг www.gosulugi.ru.

 

 

 

Как ЮЛ и ИП уточнить код по ОКВЭД
Видам экономической деятельности хозяйствующих субъектов присваиваются коды в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД), сведения о которых подлежат внесению в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).
Стоит отметить, что декларации, отчеты и иные документы, имеющиеся в распоряжении регистрирующего (налогового) органа, не являются основанием для включения в государственные реестры сведений о кодах ОКВЭД.
Включение в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) сведений об осуществляемых видах деятельности (кодах ОКВЭД) возможно только при предоставлении в регистрирующий орган соответствующего заявления, при этом определение кода ОКВЭД, относящегося к сфере деятельности юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществляется хозяйствующим субъектом самостоятельно.
Для целей государственной регистрации используется общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2), утверждённый Приказом Росстандарта от 31.01.2014 № 14-ст (ОКВЭД2).
Внесение сведений о кодах ОКВЭД в ЕГРЮЛ и ЕГРИП осуществляется на основании заявлений по следующим формам:
• №Р14001 «Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы»;
• №Р24001 – «Заявление о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей»;
• №Р24002 «Заявление о внесении изменений в сведения о главе крестьянского (фермерского) хозяйства, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей».
Указанные заявления могут быть направлены в регистрирующий орган в электронном виде при помощи сервиса «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», размещенного на сайте ФНС России www.nalog.ru, через Многофункциональный центр, а также потовым отправлением либо представлены непосредственно.
Срок внесения данного вида сведений составляет 5 рабочих дней со дня принятия регистрирующим органом соответствующего заявления.

Главное меню

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам

Toute la vérité sur Kamagra le guide complet Kamagra les prix en pharmacie. Viagra sans ordonnance livraison point relais. Viagra femme.

Ett nytt läkemedel inom den farmakologiska industrin köpa levitra receptfritt i Sverige det används för att behandla män med erektil dysfunktion.

Levitra online på Apotek i Norge kjøp levitra men globaliseringen og internett har gjort at flere kan handle Levitra med Vardenafil uten resept på nett.

Kan du nemt og sikkert købe receptpligtig medicin køb billig cialis piller online uden recept. Hos os har du adgang til rådgivning hos dygtige farmaceuter.

En los últimos años, los créditos rápidos en México han ganado mucha popularidad en México. La facilidad en el proceso de solicitud y el corto período.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!